Пятница, 29.03.2024, 17:52

Зимняя прогулка для здоровья
В зимний период резко возрастает заболеваемость детей, особенно простудными заболеваниями, гриппом. Это связано не только с вирусными эпидемиями, распространенными зимой, но и с неблагоприятными экологическими условиями, резко снижающими иммунитет ребенка. В старшей группе «Почемучки» дети редко пропускают детский сад по причине заболевания. Наши ребята ежедневно и с удовольствием делают утреннюю гимнастику. Так как основная задача утренней гимнастики – укрепление и оздоровление организма. Все мы знаем о пользе свежего воздуха для общего здоровья, и поэтому в любую погоду выходим на прогулку. Зимние прогулки отлично закаливают детский организм. Ребята возвращаются с прогулки румяные и довольные. Зимние развлечения не только доставляют детям радость, но и приносят пользу для здоровья. В зимний сезон простуд мы всем рекомендуем общеукрепляющие физические упражнения, ежедневную утреннюю гимнастику и прогулки на свежем воздухе.
Просмотров: 283 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1