Пятница, 26.04.2024, 23:18

14 февраля – День Святого Валентина

14 февраля – День Святого Валентина. В нашей стране это событие считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, бабушке и дедушке. Ко дню Святого Валентина дети старшей группы «Березка» смастерили валентинки из салфеток. Бумажные салфетки очень приятный материал для творчества, мастерить из него одно удовольствие. Накрутив множество шариков, ребята выложили сердечки на картонные шаблоны, смазанные клеем. Этот вид аппликации способствует развитию у дошкольников мелкой моторики и координации движений, позволяет ребенку воплощать фантазии, придумывать, экспериментировать с цветом, формой, размером, тренирует внимание и память, усидчивость, аккуратность, и, конечно, дарит возможность создавать милые, оригинальные шедевры, которые так приятно подарить дорогим сердцу людям!

Просмотров: 112 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0