Суббота, 20.04.2024, 05:07

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий» в подготовительной группе «Пчелки» дети познакомились с микроскопом. В начале  занятия воспитатель  рассказала, в каких областях применяется микроскоп, для чего он нужен, как устроен.  Дети с большим интересом рассматривали под  микроскопом различные образцы (коплю воды, волос, луковую пленку и др.) Потом ребята  рассмотрели книги «Все о микроскопе» и «В мире бактерий».  Дошколята узнали много интересного о микроскопе не только по картинкам, но и действуя с ним. Пожелаем им дальнейших открытий.

Просмотров: 138 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

2021 год объявлен в России « Годом науки и технологий». В связи с этим, в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошел познавательный час «Год науки шагает по стране». Дошкольники познакомились с презентацией «Изобретатели и ученые». Воспитатель Светлана Владимировна рассказала о достижениях в области науки и техники об изобретателях и открытиях. Педагог объяснила детям, что такое «наука».  Ребята познакомились с пословицами и поговорками о науке. После информационной части дошкольники закрепили свои знания в  мини – викторине «Юный эрудит» ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)