Пятница, 26.04.2024, 02:30

Фестиваль «Неделя научных открытий» в каждой группе детского сада проходит очень интересно. Ребят ждут новые знания и открытия. В старшей группе прошла квест – игра «В поисках потерянного ключа». Выполняя задания Буратино, ребята познакомились с магнитом, с его свойствами. За проявленные смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность дети получили в подарок магнитики со своими фотографиями.

Просмотров: 135 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках Недели научных открытий  воспитанники погружены в научно-творческую деятельность, эксперименты ждут их даже и на логопедических занятиях. Кроме классических приемов знакомства с буквами, логопед предлагает детям другие увлекательные способы, которые их заинтересуют. Объединив обучение и интересный вид деятельности, ребята проводят опыты и эксперименты. На занятии с логопедом ребята изучили интересное свойство воздушного шара, примагничивали листочки с разными буквами и звуками, называли их.

Просмотров: 147 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Когда за окном лежит снег и до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники группы "Капельки" под руководством воспитателя  Александровой Н.Г. посадили лук. Педагог рассказала и показала всю последовательность посадки лука и  напомнила, что лук нужно обязательно употреблять в пищу, так как в нем содержится много витаминов и минералов, полезные для организма. После ознакомления со свойствами овоща, воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Дети очень любят экспериментировать. Экспериментирование способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность. В рамках Недели научных открытий ребята младшей группы "Солнышко" провели опыт с водой «тонет – не тонет». В ходе эксперимента дошкольники расширяли представление о свойствах воды: тяжелые предметы в воде тонут, а легкие – остаются наверху.

Просмотров: 109 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

На логопедических занятиях ребята познакомились с нейродорожками. В процессе выполнения этого упражнения у ребёнка развиваются зрительно-пространственная координации и пространственно-графическая ориентация, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе. Ребятам понравилось двигать по дорожкам пальчиками или мелкими игрушками. Они очень старались и у всех все получилось!

Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)