Вторник, 16.04.2024, 07:19

В рамках проведения фестиваля «Неделя научных открытий» в детском саду состоялась квест-игра на тему «Наука открывает тайны или маленькие академики». Ребята подготовительных групп посетили игровые станции  «Да-нет», «Загадай-ка», «Путаница», «Мульти-пульти», где команды групп «Почемучки», «Пчелки» и «Лучики» выполняли серии интереснейших заданий и смогли   продемонстрировать понимание временных, причинно-следственных связей и других отношений между предметами и явлениями. Конечная станция «Мульти-пульти» подготовила ребятам сюрприз: вместе с Фиксиками разбирались в процессе создания мультфильмов. Путешествие получилось ув ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Опыты с камнями интересны детям, это изучение того, что находится в непосредственной близости от них. Ребенку интересно исследовать: потрогать на ощупь камни, рассмотреть их. Взрослым следует стать в этом деле помощниками для ребят. Именно непосредственное знакомство и изучение близкого окружающего мира позволит развить у них живой интерес к познанию. В рамках недели науки, воспитанники старшей группы «Сказка» вместе с воспитателем Колесниковой Т.В. провели опыты с камнями. Рассматривая камни чере ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)