Пятница, 26.04.2024, 03:39

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.  В подготовительной группе « Пчёлка»  с ребятами было проведено мероприятие на тему «Мой папа – герой». Ребята рассказывали о своих папах, где они служили, о их боевых заслугах. Воспитанники ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника «День защитника Отечества», с целью расширения знаний  детей о Российской армии, уточнения их представлений о родах войск,  педагог  старшей группы «Сказка»  Колесникова Т.В.  организовала для своих воспитанников сюжетно – ролевую игру «Моряки». Перед началом игры, педагог прочитала детям художественные произведения, показала  фотографии и видеоролики о море, моряках, кораблях. Провела  беседу о профессии людей, которые несут службу на Морском флоте. Такие мероприятия воспитывают  у детей уважение, любовь и благодарность к людям, стоящим на защите нашей Родины.

Просмотров: 156 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества, в старшей группе «Березка» прошла выставка «Военная техника», на которой были представлены макеты боевой техники из Лего-конструктора, изготовленные руками детей и их родителей. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, рассказывали, как они дома всей семьей конструировали, наперебой делились друг с другом своими впечатлениями, выясняли преимущества разных моделей. В тематике этой выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Младший дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребёнка. В таком важном деле, как воспитание и развитие детей, наиболее эффективным инструментом является театрализация. Театрализованные игры способствуют развитию памяти, учат доброте, честности, смелости, формируют понятия добра и зла. Застенчивый ребёнок преодолевает неуверенность в себе, а робкий - станет более смелым и решительным. Ребята второй группы раннего возраста «Капельки» с удовольствием приняли участие в постановке сказки «Три поросенка». Малыши эмоционально испол ... Читать дальше »