Пятница, 26.04.2024, 20:22

Наша армия — наша сила

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.  В подготовительной группе « Пчёлка»  с ребятами было проведено мероприятие на тему «Мой папа – герой». Ребята рассказывали о своих папах, где они служили, о их боевых заслугах. Воспитанники с большим интересом слушали рассказ Руслана  о папе, который обучал молодых бойцов правилам и действиям армейской жизни.  Дети рассматривали боевую технику, читали стихи о Армии («Наша Армия родная», «Российский воин». С удовольствием играли в дидактическую игру « Этот солдат управляет..». Вместе с воспитателем создали газету « Унас есть герои и – это наши папы». Такие мероприятия формируют у детей чувства гордости за славных защитников Отечества.

Просмотров: 147 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0