Вторник, 23.04.2024, 11:56

Универсальной вещью для тактильных игр на логопедических занятиях является сенсорная коробка. Сенсорная коробка – это ёмкость, наполненная всякого рода тактильным материалом, которая служит для многих тематических игр и является хорошим игровым полем. Она даст возможность ребенку расширить свой тактильный опыт — он сможет трогать, пересыпать, переливать, исследовать, закапывать, откапывать и просто играть.  Использование сенсорной коробки на занятиях с логопедом способствует расширению словарного запаса и даёт возможность использовать некоторые новые слова (скользкий, шероховатый, слизистый, кожаный) или сравнения, чтобы выразить идеи (чувствуешь, как…). А также развивает связную речь, диалогическую, грамматические категории речи. На занятия ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Ваших детей 5-6   и 6-7 лет принять участие в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК» для детей старшего дошкольного возраста.   ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Ребята младших групп с удовольствием посещают кружок «Умные ладошки». Здесь они много играют, рисуют и выполняют пальчиковую гимнастику. Ведь «умные ладошки» дают старт развитию всех психических процессов. Вот и сегодня к детям пришел мишка-косолапый. Он принёс много шишек и показал, как с ними играют звери в лесу. А ещё ребята отгадали все мишкины загадки и спели для него песню пальчиками!

Просмотров: 129 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Каждый  дошкольник-маленький  исследователь, с радостью  и удивлением  открывающий  для  себя  мир.  Ребёнок  стремится к активной деятельности.  Вот  почему  такой  вид деятельности,  как экспериментирование,  близкий  и естественный  для дошкольника. Экспериментируя,  ребёнок  сам создаёт  что- то  новое,  получает  ответы  на интересующие  вопросы.
Дети старшей группы "Берёзка"  познакомились  с разными видами  бумаги  и её  свойствами.   Вместе  с воспитателем Афанасьевой Кристиной Евгеньевной провели эксперимент тонет ли бумага в воде. Дети с большим  удовольствием послушали ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)