Пятница, 19.04.2024, 16:22

Скакалка - простой шнурок с ручками, зато сколько интересных игр можно придумать с ней. Этот тренажер развивает координацию движений у ребенка, формирует выносливость, терпение, организованность. Дети старшей группы «Сказка» с удовольствием прыгают на улице, дома, в спортзале.  Воспитатель Татьяна Валерьевна рассказала ребятам о том, что игры со скакалкой улучшают физическое состояние, укрепляют сердце и мышцы.  Теперь дошколята знают, что прыгать через  скакалку не только очень весело, но и полезно  для здоровья.

Просмотров: 114 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Труд  в  природе -   любимый вид  деятельности  у  детей  средней группы  «Акварельки». Он  доставляет  много  радости  и  положительных эмоций,  особенно  золотой  осенью.  Воспитанники  с  большим    желанием    и удовольствием помогают  взрослым  собирать  сухие  листья. Такая  деятельность   воспитывает в детях трудолюбие, умение совместно с друзьями делать что то полезное, радоваться  полученному результату,  бережно  относиться к родной  природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Осень - время года, которое дарит нам разнообразный набор природного  материала для поделок своими руками. Воспитанники группы «Пчёлка» обожают играть, придумывать и потом создавать оригинальные конструкции из листьев, камней, палочек. Особенно впечатляющими получаются поделки из шишек. Сегодня  ребята увлеченно работали над созданием композиции «Лесные жители».   Дети  долго и сосредоточено мастерили  поделкИ, использовали разный материал. Зайчики, лисица и ежи получились из шишек  еловых и кедровых. В качестве головы использовали каштан или шарик из пластилина, ушки сделали из листьев и семян. За ... Читать дальше »