Суббота, 20.04.2024, 15:42

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Для снятия психоэмоционального напряжения, снижения импульсивности, тревоги и агрессии, совершенствованию коммуникативных, игровых и двигательных навыков, развития познавательных процессов педагог-психолог проводит занятия с малышами. Сегодня ребята младшей группы «Солнышко» вместе с педагогом-психологом отправились в гости к божьей коровке. Путешествие удалось на славу!

Просмотров: 112 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

В предверии Дня народного единства, в подготовительной к школе группе "Почемучки" инструктор по физической культуре Игорь Вениаминович совместно с воспитателями, провели спортивную- квест игру "В единстве народа - великая сила". Во время игры ребята были одеты в футболки символизирующие цвета российского флага, что подчеркивало праздничное настроение. Дошкольники в игре показали свою ловкость, быстроту и сплоченность. В единстве - наша сила!

Просмотров: 178 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Россия всегда являлась многонациональным государством. С раннего возраста ребенок живет в родной национальной среде, впитывая культуру, ценности и нравственные ориентиры, заложенные в культуре народа. Воспитывать в детях толерантное отношение к другим народностям одна из важнейших задач рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет. Накануне праздника  ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» выполнили коллективную детскую работу – изготовили плакат ко Дню народного единства. Дети с начала подготовили фон для будущей аппликации, вырезали и раскрасили человечков дл ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

В предверии Дня народного единства  в средней группе "Почемучки" воспитатель Ольга Леонидовна провел беседу с детьми о культуре и быте русского народа, о национальностях, населяющих нашу страну. После беседы дети приступили к изготовлению  плаката  "Хоровод дружбы".  Ребята вырезали контуры своих ладошек и приклеили их вокруг планеты Земля.  Затем дополнили работу силуэтами человечков, сделанных из пластелина и  вот такой  замечательный "Хоровод дружбы" получился!

Просмотров: 135 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)