Четверг, 25.04.2024, 13:13

День отца - хороший повод для того, чтобы лишний раз пообщаться с папами, послушать их рассказы о профессиях и увлечениях, смастерить поделку.  В младшей группе "Солнышко"  дети встретились с папой Григорьевым Павлом Геннадьевичем , в ходе которого он совместно с детьми смастерил кормушку для птиц. Он рассказал как важно помогать птицам в холодное время года, а так же об инструментах которыми он пользовался для создания кормушки. Детям очень понравилась эта встреча и они с радостью будут кормить птиц на прогулке.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Чтобы мальчик стал в будущем сильным и храбрым, нужно еще в детстве правильно сформировать его характер. В рамках празднования Дня отца инструктор по физической культуре Игорь Вениаминович, провел в подготовительной к школе группе "Лучики" спортивное соревнование для мальчиков. Ребята проходили препятствия, упражнялись в равновесии на гимнастическом бревне, лазали по перекладине. Ребята очень ловко и быстро преодолевали все испытания, можно смело сказать, вот они - будущие защитники Родины.

Просмотров: 133 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

В средней группе «Почемучки»  ребята каждый день придумывают и создают постройки из конструктора. Девочкам нравится строить зоопарки, дома и мебель для кукол, а мальчики строят гаражи, многоэтажные дома, бассейн для кукол, дороги. Иногда ребята объединяются и строят все вместе, а потом обыгрывают постройки. Дети сами придумывают сюжеты для игр. Очень интересно наблюдать, как они договариваются, что и как будут строить.  Совместное конструирование развивает у детей фантазию, дети учатся договариваться, слушать друг друга, такие игры сплачивают детей.

Просмотров: 173 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы  «ПЧЁЛКА» получили приглашение в творческую мастерскую «СДЕЛАЙ САМ». Педагог познакомила  с древом жизни нашего края. Воспитанники называли символы и элементы чувашского орнамента, узнали, что у каждой нации, у каждой семьи своё древо – дерево мира, добра и счастья. Леонид Юрьевич -  папа Ирины Матвеевой - показал, как можно сделать своими руками дерево желаний.  Дети с большим интересом нанизывали бусинки к «веточкам», крепили разноцветные пугович ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

С 2020 года в Чувашской Республике учредили новый праздник – День отца, который будет отмечаться в последнее воскресенье октября.  Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Этот день чествования тех пап, которые  для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной п ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

В предверии Дня отца в детском саду проходят интересные встречи с папами. В группе раннего возраста "Капельки" прошло увлекательное развлечение "Зарядка с папой". Малыши с удовольствием выполняли все движения. Зарядка с папой стала радостным событием для ребят.

Просмотров: 130 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)