Пятница, 19.04.2024, 13:55

Последнее, что еще осталось на грядках - это зелень.  Петрушка–  витаминный подарок для всех. Воспитанники с удовольствием добавляют в суп петрушку, ведь зеленые пучки это не только вкусно, но и полезно.
Зелень содержит  аминокислоты, а так же  богата антиоксидантами и энзимами, оздоравливающими организм.
Бульон с замечательным витаминным зарядом очень полезен детям!

Просмотров: 141 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Ребята средней группы «Почемучки» вместе с воспитателем очень любят играть в сюжетно-ролевую игру «Салон красоты».  В процессе игры воспитатель обсуждает с детьми, что такое красота, как она связана с понятием «опрятность», «аккуратность», что значит быть красивым. Ребята узнают об обязанностях парикмахера, стараются достоверно передать в игре его действия. Дети стали с интересом придумывать разные прически, обращают внимание на состояние волос друг друга. Играя, дети общаются, учатся правильно вести себя в общественном месте, у них пробуждается желание помогать друг другу, развивается чувство прекрасного.

Просмотров: 116 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Рисование  нетрадиционным  способом  - простая и занятная техника.  Это прекрасная возможность  научить  ребёнка применять в качестве  художественных материалов  хорошо  знакомые  предметы.  А, лёгкость  исполнения,  позволяют  маленьким ручкам свободно  фантазировать,  вселяя ребёнку уверенность в своих  способностях. Так дети старшей группы "Берёзка"  создали букет роз в нетрадиционной технике рисования с использованием полиэтиленового пакета. Этот способ рисования  побудил их с удовольствием  поработать  на занятии, научиться новому и интересному. Цветы получились замечательные, яркие и красивые! ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)