Суббота, 20.04.2024, 10:34

Осень – самая красивая и чудесная пора. Так красиво и чудесно кругом!   Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как завораживают эти мгновения. Воспитанники старшей группы «Сказка» с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок. На прогулке совместно с воспитателем Колесниковой Т.В. наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листьев сложили разные узоры, сравнивали листья разных деревьев, собирали букеты из листьев.  Та ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

В один из тёплых​ осенних​ денёчков воспитанники​ средней группы​ "Акварелька" вместе с воспитателем Афанасьевой Кристиной Евгеньевной с удовольствием понаблюдали за рябиной. Ребята обратили внимание на цвет ягод, их ярко - красный окрас заинтересовал каждого ребёнка и подарил много впечатлений и открытий.​ Красоту дерева ребята отразили в творческих работах.

Просмотров: 189 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Железная дорога – зона повышенной опасности для взрослых и детей. Поэтому нахождение детей рядом с железнодорожными путями опасно. Основной причиной травм детей является нарушение правил безопасности. В подготовительной группе «Пчелка» педагоги провели беседу с детьми на тему «Правила безопасности на железной  дороге». Ребята познакомились с основными причинами несчастных случаев, правилами поведения на железных дорогах. Свои знания дошкольники закрепили в игре, увлечённо разбирая проблемные ситуации «Стоп -  сигнал», «Осторожно, поезд».  Мероприятие прошло интересно и с поль ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)