Четверг, 25.04.2024, 22:37

Часто в коррекционной работе с детьми, имеющими нарушения речи, учителя-логопеды применяют принцип тематического подбора учебного материала. На каждом подгрупповом занятии с учителем-логопедом, дети не только учатся красиво и правильно говорить, но и осваивают новую лексическую тему, обогащают словарный запас и знания об окружающем мире.  Для лучшего усвоения новых знаний по теме "Фрукты" и полного погружения детей в  лексическую тему, учитель-логопед подстраивает все структурные компоненты  под единое содержание.  Даже артикуляционная и дыхательная гимнастика у нас не простая, а фруктовая. Достаем фрукт из мешочка, знакомимся с ним, называем и описываем, а на обратной стороне выполняем соответствующее упражнение. Сос ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

«Хлеб – всему голова» - гласит русская пословица. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник, который празднуется 16 октября. Педагог старшей группы Наталия Николаевна провела со своими воспитанниками беседу о том, как появляются на нашем столе различные хлебобулочные изделия, рассказала о процессе выращивания хлеба. Чтение стихотворений разучивание пословиц и поговорок помогли ребятам понять, что хлеб - это один из самых важных продуктов питания. Именно в детском возрасте закладывается уважение к труду, воспитываются нравственные ценности. В День хлеба мы вновь и вновь учимся ценить и уважать главную пищу на столе – хлеб.

Просмотров: 182 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)