Четверг, 25.04.2024, 02:46

Осенняя прогулка

Осень – самая красивая и чудесная пора. Так красиво и чудесно кругом!   Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как завораживают эти мгновения. Воспитанники старшей группы «Сказка» с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок. На прогулке совместно с воспитателем Колесниковой Т.В. наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листьев сложили разные узоры, сравнивали листья разных деревьев, собирали букеты из листьев.  Также дети играли в игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями», «С какого дерева упал листочек». Затем дружно убирали опавшую листву.  Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.  Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.

Просмотров: 239 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0