Пятница, 26.04.2024, 02:29

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник детей и взрослых - Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду идёт интенсивная работа по созданию приподнятого настроения у детей и взрослых, искренне верящих в Деда Мороза. Не остались в стороне и ребята семейных дошкольных групп. Они с огромным удовольствием приняли участие в новогодних творческих мастерских, организованных в детском саду. Замечательные ёлочки для сказочного леса Деда Мороза изготовили ребята своими руками, а успешно пройденные испытания в квест-игре «С Новым годом!» помогли попасть ребятам в царство Деда Мороза и получить долгожданные подарки. Мы верим, что дети запомнят не только яркие подарки из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые п ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Логические  блоки  Дьенеша  являются  наиболее  эффективным  пособием,   способным  формировать  умственные,  в  частности  математические   способности детей.  Блоки помогают  овладеть ребенку  мыслительными  операциями  и  действиями.  Детям  средней группы  «Акварелька»  очень  нравится  играть  с блоками  Дьенеша.      ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в младшей группе «Солнышко» прошло праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года. Малыши  с нетерпением ждали этот праздник. Вместе с родителями готовили костюмы, с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, песни, водили хороводы. Малышей в нарядном зале встретила красавица елочка с яркими, разноцветными  игрушками и светящимися огнями. На празднике малыши превратились в сказочные персонажей, там были: зайчик, лисичка и волчок.  А когда к детям пришел Дедушка Мороз праздник получился по – настоящему волшебным. Вместе с Дедом Морозом ребята пели, плясали, играли в игры, читали ему новогодние стишки. В конце праздника Дедушка Мороз подарил малышам вкусные подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год - любимый праздник малышей. Хлопушки, феерверки, свечи, гирлянды - все это добавляет праздничной атмосферы и поднимет настроение. Но если не соблюдать правила безопасности, праздник может превратиться в несчастье. В предверии праздника педагоги детского сада проводят с дошкольниками познавательные беседы "Безопасный Новый год". Ребята знают, что без родителей нельзя включать электрические гирлянды и запускать феерверки, зажигать свечи. Если случилась беда, сразу звать на помощь взрослых. Пусть праздник будет безопасным и принесет много радостей детишкам!   ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)