Суббота, 20.04.2024, 08:33

В рамках памятной даты в  подготовительной группе "ПЧЁЛКА» проведена тематическая беседа о героизме нашего народа. Педагоги рассказали  воспитанникам о подвигах людей в Великой Отечественной Войне. С большим интересом ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Клюкву ценят с давних времен. Это не удивительно, ведь клюква содержит много витаминов и полезных веществ. В наше трудное время различных заболеваний и распространения короновируса, клюква особенно хороша для детей, поскольку она помогает росту сильных и здоровых костей и мышц, способствует уменьшает риск заражения простудными заболеваниями. Клюква для детей также минимизирует последствия многих простудных детских заболеваний. Воспитанники группы «Сказка» познакомились с целебными свойствами клюквы. Дошколята с большим вниманием и неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ воспитателя о чудодейственных свойствах клюквы. И ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие государства, дает возможность процветать беззаконию и преступности. В старшей группе «Березка» была проведена игра «В мире сказок», где дети в доступной форме уяснили для себя понятия таких слов как «взятка», «вымогательство»; совместно с педагогом решали проблемную ситуацию «Что такое подарок?», обсудили свои права.  ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Один из прекрасных способов занять и увлечь детей на зимней прогулке – предложить им понаблюдать за следами птиц и животных. Ребята старшей группы «Сказка» вместе с воспитателем Колесниковой Т.В.  с удовольствием принимаются за это занятие. Играя в «следы», ребята знакомятся с пластичностью снега, упражняются в чтении следов на снегу, пытаются различать и сравнивать следы воспитателя и свои, а также птиц, кошки, ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)