Пятница, 29.03.2024, 13:13

Клюква - наш друг от семи недуг

Клюкву ценят с давних времен. Это не удивительно, ведь клюква содержит много витаминов и полезных веществ. В наше трудное время различных заболеваний и распространения короновируса, клюква особенно хороша для детей, поскольку она помогает росту сильных и здоровых костей и мышц, способствует уменьшает риск заражения простудными заболеваниями. Клюква для детей также минимизирует последствия многих простудных детских заболеваний. Воспитанники группы «Сказка» познакомились с целебными свойствами клюквы. Дошколята с большим вниманием и неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ воспитателя о чудодейственных свойствах клюквы. Из рассказа воспитателя ребята узнали, что клюква произрастает на болотах. Детям предлагалось рассмотреть, описать и сравнить ягоды клювы, определить их цвет и размер. Ребята узнали, что в клюкве содержится много витаминов, необходимые для укрепления иммунитета, поэтому эта ценная ягода включается в рацион человека в конце осени, начале зимы. Все вместе ребята очередной раз убедились в том, что напитки из ягод должны быть самыми желанными на столе.

Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0