Пятница, 19.04.2024, 19:03

В преддверии  Нового Года  в группе «Акварелька» открылась  выставка  новогодних поделок   «Мастерская Деда  Мороза», сделанная руками наших детей и родителей.  Мастерить поделки  это  только увлекательно,  но и полезно.  Ведь занимаясь  изготовлением поделок, родители,  оказывают огромное влияние  на развитие    личности  своего ребенка,  а также время,   проведенное   вместе с детьми -  бесценно.   ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Для развития речи малышей на логопедических занятиях активно используется прием рассказа или разыгрывания сказок с помощью пальчикового театра или сенсорной коробки. Такая деятельность способствует развитию речи, внимания, памяти, формирует пространственные представления, развивает ловкость, точность, выразительность движений, обогащает лексико-грамматический строй речи и фонематическое восприятие, что, несомненно, поможет формированию образной стороны речи. Наши малыши очень любят подбирать персонажей, расставлять их в «пальчиковом бассейне» и рассказывать простые, но такие любимые сказки.

Просмотров: 131 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Воспитатели, дети, а так же их родители готовятся к встрече Нового года, а для этого совместными усилиями ребята узнают  о народных традициях и обычаях, героях и символах данного праздника. Воспитанники подготовительной группы "Лучики" готовят украшения для елки и группы, вырезают снежинки, изготавливают поздравительные открытки, сувениры.
Работа в нашей мастерской проходит в атмосфере волшебства, чудесных превращений, предвкушения счастья и хорошего настроения!

Просмотров: 117 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)