Четверг, 28.03.2024, 13:30

В преддверии Нового года ребята  подготовительной группы «Пчёлка» с большим удовольствием  отозвались на предложение воспитателя изготовить снежинки. Дети вспомнили, как  наблюдали и   рассматривали снежинки,  обратили внимание на то, что они имеют разнообразную форму и невозможно найти двух одинаковых снежинок. Сначала ребята вырезали квадрат нужного размера, сложив большой треугольник, затем из большого треугольника сделали маленький и сложили его ещё в треугольник, из которого и вырезалась снежинка.  Затем дошкольники старательно нанесли элементы декора: треугольники, волны, ромбы и т.д.  В совместной деятельности воспитателя с детьми, ребята закрепи ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Развитие  мелкой  моторики  очень  важно  для   детей,   а  пальчиковые игры  являются  хорошим  средством  для  стимулирования  речи.  Главная  цель  пальчиковых  игр -  это  переключение  внимания,  координация  мелкой  моторики  рук,  что  напрямую  воздействует  на  умственное  развитие  ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Наукой доказано существование связи между развитием мелкой моторики и логическим мышлением, памятью, интеллектом и речью у детей. Поэтому специалисты рекомендуют развивать мелкую моторику с самого раннего возраста. Для развития моторики рук создано много специальных игрушек. Это мозаики, всевозможные конструкторы, шнуровки и пазлы, специальные лабиринты, фигурки, пирамидки. Малыши второй группы раннего возраста "Капельки" вместе с педагогом Александровой Н.Г. любят проводить время за т ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)