Пятница, 19.04.2024, 23:47

Ажурные снежинки

В преддверии Нового года ребята  подготовительной группы «Пчёлка» с большим удовольствием  отозвались на предложение воспитателя изготовить снежинки. Дети вспомнили, как  наблюдали и   рассматривали снежинки,  обратили внимание на то, что они имеют разнообразную форму и невозможно найти двух одинаковых снежинок. Сначала ребята вырезали квадрат нужного размера, сложив большой треугольник, затем из большого треугольника сделали маленький и сложили его ещё в треугольник, из которого и вырезалась снежинка.  Затем дошкольники старательно нанесли элементы декора: треугольники, волны, ромбы и т.д.  В совместной деятельности воспитателя с детьми, ребята закрепили умение складывать бумагу и работать с ножницами. Получились ажурные снежинки для  зимней композиции.

Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0