Суббота, 20.04.2024, 07:30

Погода становится все холоднее и холоднее. И все дети знают, что в такое время важно поддерживать наше здоровье. В этом детям помогают витамины, которые содержаться в ягодах и фруктах. На занятиях с логопедом воспитанники узнали и закрепили, что ягоды не только вкусные, но и полезные, вспомнили названия ягод, узнали их полезные свойства, рассказали, где и как они растут. А так как, в это время года в саду, в лесу ягоды уже не встретить, можно насладиться ими отведав ягодное варенье. Именно поэтому логопед предложила детям сварить варенье, компот из ягод. Дети опускали ягоду в баночку и называли, какое варенье у них получилось – смородиновое, малиновое, клубничное… Проявив фантазию сварили компот смешав разные ягоды, получив при этом разные названия – с ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год - чудесный  волшебный праздник, как для детей, так и для взрослых. Дошколятам подготовительной к школе группе «Почемучки» каждый день хочется творить чудеса, выполнять красивые новогодние работы, украшать окна, готовиться к утреннику и, конечно же, наряжать елку. Важная часть новогоднего оформления  группы – украшение окон. Когда дети и родители  идут утром в детский сад, они в первую очередь  смотрят на окна, у ребенка сразу же поднимается настроение и расставание с мамой проходит не так грустно.  ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности работы в детском саду по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования навыков безопасного поведения воспитанники старшей группы «Березка» познакомились со светоотражателями. В ходе беседы дети узнали, как обезопасить себя, помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток, для этого нужно иметь на одежде светоотражающий аксессуар или просто «волшебную» полоску, отражающую свет. Поняли важность светоотражателей, ведь дорога требует внимания и соблюдения ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)