Четверг, 28.03.2024, 11:06

Ягодное варенье

Погода становится все холоднее и холоднее. И все дети знают, что в такое время важно поддерживать наше здоровье. В этом детям помогают витамины, которые содержаться в ягодах и фруктах. На занятиях с логопедом воспитанники узнали и закрепили, что ягоды не только вкусные, но и полезные, вспомнили названия ягод, узнали их полезные свойства, рассказали, где и как они растут. А так как, в это время года в саду, в лесу ягоды уже не встретить, можно насладиться ими отведав ягодное варенье. Именно поэтому логопед предложила детям сварить варенье, компот из ягод. Дети опускали ягоду в баночку и называли, какое варенье у них получилось – смородиновое, малиновое, клубничное… Проявив фантазию сварили компот смешав разные ягоды, получив при этом разные названия – смородино-клубниное, вишнево-малиновое… Дети запомнили названия ягод, усовершенствовали навыки словообразования, закрепили звукопроизношение.

Просмотров: 113 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0