Пятница, 29.03.2024, 03:37

3 декабря - День неизвестного солдата

В рамках муниципального проекта « Мы память бережно храним» в подготовительной к школе группе «Почемучки»  прошло мероприятие, посвященное памятной дате «День неизвестного солдата» Цель данного мероприятия раскрыть перед дошкольниками значение этого дня, воспитание у детей уважение ко всем, кто защищал Родину. Вниманию  детей была представлена презентация «Никто не забыт, ничего не забыто». Ребята познакомились с понятием «неизвестный солдат» вспомнили о том, что такое вечный огонь,   почему он имеет такое название. Были прочитаны стихи «Вечный огонь» Ю.Шмидта, «Куда б ни шел, ни ехал ты» М. Исаковского. В конце мероприятия ребята раскрасили иллюстрации с изображением солдат, военных действий, вечного огня.

Просмотров: 140 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.5/2