Вторник, 16.04.2024, 09:57

Игры малышей

Особое место в деятельности дошкольника занимают игры, которые придумываются детьми – это сюжетно-ролевые игры. У дошколят младшей группы "Солнышко" сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» является одной из любимых. Цель данной игры – расширить знания детей о профессии парикмахера и воспитывать доброжелательное отношение  друг другу. Дети с удовольствием  принимают на себя роль парикмахера и клиентов, выполняя все действия своего персонажа.  Таким образом, сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» учит детей принимать на себя роль и выполнять соответствующие игровые действия, использовать во время игры инструменты парикмахера и называть их; развивает диалогическую речь, обогащает словарный запас; воспитывает чуткое, внимательное отношение друг к другу, культуру поведения в общественных местах.

Просмотров: 121 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0