Четверг, 25.04.2024, 10:31

Изучаем свойства снега

С наступлением зимы у дошкольников подготовительной к школе группе «Почемучки» непочатый край работы: снегопады, сугробы, сосульки и всё это нужно измерить и исследовать. Есть или не есть снег? Нам просто необходимо было выяснить. Работая над решением этого вопроса, ребята провели ряд экспериментов: рассматривали снег через лупу, микроскоп. Прежде всего, собственными руками изготовили фильтры для талой воды. Таяли снег в группе и изучали талую воду. Количество грязи в снеге нас удивило и обеспокоило. Оказывается, огромное количество всевозможных примесей притаилось в снегу. Микроскоп помог нам рассмотреть талую воду до и после очистки более подробно. Изучив все материалы, взвесив все ЗА и ПРОТИВ  приняли верное решение: Снег есть нельзя!

Просмотров: 138 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 3.0/3