Четверг, 25.04.2024, 18:51

Мы едины - мы живем в России

4 ноября вся наша страна отметит День народного единства. Дошколята подготовительной к школе группе «Почемучки» активно включились  к достойной встрече этого праздника. Воспитатель группы Светлана Владимировна оформила  тематический уголок «Моя Родина - Россия», где  дети рассматривают  книги, пособия, посвященные нашей  Родине России. Ребятам была представлена  презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в нашей республике, узнали их традиции и обычаи. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за нее, за народ, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Воспитатель помогла ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Просмотров: 145 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1