Пятница, 26.04.2024, 14:06

Осторожно, тонкий лед

Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лед на речке становится тонким и хрупким, в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения жизни и здоровья дошкольников, в подготовительной к школе группе « Почемучки « прошел тематический день «Безопасный лед». С ребятами были проведены профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед!» Дети активно отвечали на вопросы воспитателя и повторяли правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. В результате проведенных мероприятий дошкольники пришли к выводу : Тонкий лед – это опасно!

Просмотров: 132 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.5/2