Пятница, 26.04.2024, 16:59

В стране динозавров

В старшей группе «Березка» реализуется познавательно-творческий проект «Страна динозавров». В различных видах деятельности дети знакомятся с удивительными животными прошлого – динозаврами, с разнообразием видов и их внешними особенностями. Однажды в группу пришло видеописьмо, в котором Дино просил помочь найти друга. Ребята с удовольствием откликнулись на просьбу. Проявив все свое старание, используя различные материалы: ватные диски, краски, салфетки, бумагу и картон дети подарили динозаврику много друзей. Дино был очень рад, ведь он теперь не одинок! Используя метод проектов, педагоги группы создают предпосылки для проявления самостоятельного исследовательского интереса дошкольников, желания заняться продуктивной и творческой деятельностью, чтобы больше узнать об объекте исследования, в данном случае – о динозаврах.

Просмотров: 130 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0