Суббота, 27.04.2024, 08:24

Знакомство с историей Сурского оборонительного рубежа

2021 год  – год трудового подвига строителей оборонительных рубежей. В 1941- 1942 годах в Чувашии строился  Сурский рубеж и Казанский обвод. Тогда в народе их называли «идти на окопы». Это была всенародная стройка. 15 декабря воспитанники подготовительной к школе группе «Почемучки» из рассказа  воспитателя  Лапшиной Светланы Владимировны и просмотра презентации «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» узнали много нового и интересного. Об обороне нашей родины и Сурском оборонительном рубеже, о тяжелой работе в годы войны, которая легла на плечи женщин и молодежи. В лютый мороз им приходилось выполнять земляные работы. Честь и хвала всем тем, кто приближал победу своим трудом в тылу нашей страны.

Просмотров: 161 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 2.3/3