Вторник, 16.04.2024, 14:56

11 января - Всемирный день "Спасибо"

Спасибо с улыбкой сказать так несложно,
Но нет его в мире порою дороже!

11 января в календаре всего мира с недавних пор – дата необыкновенная. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – «Спасибо». Слова благодарности наполняют нашу жизнь позитивом и, чем чаще мы их говорим, вкладывая душу, тем счастливее становимся.

Ребята старшей группы «Березка» познакомились с «Цветиком-семицветиком» В. Катаева, сказкой про девочку Женю, которой подарили волшебный цветок, исполняющий любые семь желаний. Первые шесть Женя потратила, но никакого удовольствия не получила и только с последним лепестком сделала очень доброе дело – помогла мальчику Вите стать здоровым. Сказка произвела на дошколят огромное впечатление, они поняли нравственный смысл произведения, оценили поступки главной героини. Затем дети изготовили открытки в подарок своим родителям и, конечно же, написали самое главное «волшебное» слово–СПАСИБО!

Просмотров: 196 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0