Пятница, 26.04.2024, 03:36

Ознакомление дошкольников с народно-прикладным  искусством помогает решать задачи нравственного, патриотического и художественного воспитания. На занятии по рисованию воспитатель  Людмила Васильевна познакомила детей с элементами дымковской росписи ( прямые линии, точки и маски, кружочки). Дети старательно рисовали, равномерно проводили слитные линии. В ходе таких занятий у детей развивается чувство ритма, композиции, цвета. А так же ребята узнали много нового и интересного о дымковской игрушке.

Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

День настольных игр «Игротека на столе» прошёл в семейных дошкольных группах в детском саду. Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарн ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Хлеб -  это  очень  привычное  для  нас  явление. Мы не можем представить обед без хлеба.  Чем  больше  дети   будут  знать  о хлебе,  тем  дороже   он  станет  им.   Ребята   средней  группы  «Акварелька» познакомились  с  зерновыми  культурами,  где    и  как  они  произрастают,  из &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы память бережно храним" и в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в подготовительной к школе группе "Лучики" прошло немало мероприятий. Дети читали стихи о войне, слушали рассказы воспитателя,просматривая презентацию-ознакомились с событиями блокадного Ленинграда . Знакомясь с событиями военных лет, каждый из дошкольников начинает любить и уважать свой народ, его традиции, а так же учится бережно относиться к своей Родине.

Просмотров: 119 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Труд в уголке природы доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. У детей развивается интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу. Малыши группы «Капельки» совместно с воспитателем Александровой Н.Г. усердно трудятся в уголке природы: протирают тряпочками листочки, поливают цветы, рыхлят землю, обрызгивают и убирают засохшие листья. Дети уже знают, что растения нужно поливать водой, которая стоит в лейках. Стараются держать носик лейки над самим горшком. Благодаря совместному уходу в уголке зацвели красивые ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (2)

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Вниманию воспитанников старшей группы «Березка» была представлена презентация. Просматривая слайды, дети узнали о дороге, проложенной по льду Ладожского озера – «Дороге жизни». Именно благодаря ей, были спасены многие жители Ленинграда. Ребят очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, военной технике и кусочке хлеба, который весил всего 125 граммов и выдавался каждому жителю на один день.  Их удивило и поразило, что дети наравне со взрослыми сражались с врагом, тушили зажигательные бомбы, работали на заводах, делая снаряды.  ... Читать дальше »