Среда, 24.04.2024, 03:15

Будем помнить

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Вниманию воспитанников старшей группы «Березка» была представлена презентация. Просматривая слайды, дети узнали о дороге, проложенной по льду Ладожского озера – «Дороге жизни». Именно благодаря ей, были спасены многие жители Ленинграда. Ребят очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, военной технике и кусочке хлеба, который весил всего 125 граммов и выдавался каждому жителю на один день.  Их удивило и поразило, что дети наравне со взрослыми сражались с врагом, тушили зажигательные бомбы, работали на заводах, делая снаряды. Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница истории нашей страны. Мы должны всегда хранить память о тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека — помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

Просмотров: 215 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0