Четверг, 25.04.2024, 18:29

Мелкая моторика рук у малышей еще слабо развита, поэтому они держат предметы, зажимая их в кулак, всеми пальчиками. Это вполне естественно и не является проблемой.  Малыши группы «Капелька» вместе с педагогом-психологом начинают развитие мелкой моторики и подготовку к письму уже сейчас, чтобы дальнейшая нагрузка была малышу под силу. Чтобы научить малыша держать карандаш правильно – нужно проявить терпение и регулярно давать задачи, развивающие мелкую моторику. А подружится с карандашом ребятам помогают рыбки-тренажёры. С ними рисовать и весело, и полезно!

Просмотров: 147 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Пролетели новогодние праздники и вновь начались интересные и познавательные занятия с дошкольниками. В старшем дошкольном возрасте дети уже начинают знакомиться с основами финансовой грамотности.  Ребята подготовительной группы "Лучики" познакомились с монетами и купюрами разного достоинства. Решали арифметические задачи и записывали их в тетрадь. Эти знания помогут детям в дальнейшей взрослой жизни.

Просмотров: 115 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Пребывание на свежем воздухе в  зимнее время имеет  огромное значение  для  физического  развития  и закаливания.  Зимой  можно  устроить  так много  жизнерадостных снежных игр и забав  на  открытом  воздухе  для  детей.  Раскрасить    двигательную  активность   на  свежем  воздухе  в  я ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Одной из важнейших задач воспитания является развитие у детей высоких нравственных качеств, в том числе патриотизма. С самого раннего детства надо прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родную землю в тяжелые годы.  В рамках года Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республики дошкольники подготовительной к школе  группы «Почемучки" продолжили знакомство с подвигом чувашского народа в годы Великой Отечественной войны. Воспитатель Лапшина С.В. рассказала  о том, как женщины и дети в тяжелых условиях рыли окопы, ребята узнали, как это важно было д ... Читать дальше »