Четверг, 25.04.2024, 08:11

ЛУК БРАТ ЧЕСНОКА

Разговор о пользе лука и чеснока актуален в наше время.  Лук и чеснок  издавна использовали  как эффективный природный антибиотик. С ребятами  подготовительной к школе группы «ПЧЕЛКА» была организована познавательная беседа о пользе лука и чеснока, и использования их в пищу.  Педагоги и ребята группы «ПЧЁЛКА» каждое  утро нарезают лук и чеснок и расставляют в разные места.  Ребята  усвоили, что  летучие вещества губительно действуя на вирусы и микробы, защищают организм от простуды и гриппа.  В обычной луковице содержатся  витамины,  которых нет ни в одном овоще. В заключении дети сделали вывод, что использование в пищу лука и чеснока способствует повышению иммунитета и снижению заболеваемости простудных болезней  в детском коллективе.

Просмотров: 169 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0