Четверг, 25.04.2024, 18:52

Трудности общения дошкольников со сверстниками и взрослыми нередко становятся причиной задержки их личностного развития, низкого статуса в группе сверстников, дезадаптации, тревожности ребенка. В рамках занятий логопед старается формировать у детей умение работать в группе, в паре. Ребята с удовольствием делятся на пары и совместно выполняют задания.  Такая работа  как нельзя лучше соответствует целям развития коммуникативных умений и нравственных качеств. Благодаря наличию общей цели, чёткому распределению обязанностей, вниманию к усилиям и успехам друг друга, ответственности за общий и лично свой результат, дети осваивают элементарные способы сотрудничать, помогать, поддерживать, принимать совместные решения, разрешать конфликты, оценивать свои и общие дос ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)