Суббота, 20.04.2024, 03:15

Воздушные шары – это всегда символ детства, без них не обходится ни один детский праздник! Уже достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось. А много шариков вызывает необыкновенную радость.
В средней группе "Акварелька"  организовали музыкальную игру " Потанцуй с шариком". Ребята с удовольствием танцевали и передавали шарик из рук в руки. Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность.
Игра удалась, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах! Благодаря таким играм, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность.
... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Волшебство русской зимы необычно точно передается через поэзию и музыку. Этому замечательному времени года свои произведения посвящали многие знаменитые  люди: композиторы, художники, поэты. Для каждого автора  зима  своя, особенная: то тихая и нежная,  игривая и шаловливая, а порой бывает злая и ворчливая. В подготовительной к школе группе прошел музыкально – поэтический вечер «Красавица  зима». В непринужденной обстановке ребята и педагог читали стихи Н. Некрасова, С. Есенина, С. Михалкова, С. Маршака, А.С. Пушкина  о зиме, раскрывая ее красоту и прелесть. Стихи про зиму  для детей наполнены сказочной атмосферой, они создают зимнее настроение. Дошколята  исполнили песню «Зимушка хрустальная», поигра ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Шведская стенка – это самый практичный и наиболее эффективный спортивный тренажер для детей. На занятии по физической культуре  подготовительная к школе группа "Пчелки" улучшали свою ловкость и гибкость занимаясь на снаряде. Ребятам очень понравились упражнения на шведской стенке. Регулярные занятия на тренажере  укрепят мышцы, нервную систему и иммунитет, разовьют гибкость позвоночного отдела. Занимайтесь физкультурой, будете здоровы!

Просмотров: 109 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)