Вторник, 23.04.2024, 18:03

Когда  за  окном еще  лежит снег,  а  до весны и зеленой травки  еще  долго,  так  приятно  видеть  на  подоконнике    свежую  зелень.   Ведь  именно   огород  на  подоконнике  является   очень  интересным  занятием ,  когда  первая  зелень  поспевает у  ребят  на  глазах.  Воспитанники  группы  «Акварелька»   посадили  лук,  но не в землю, как обычно,  а в  опилки.  В  ходе&n ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дошкольники подготовительной к школе группе  «Почемучки» узнали много интересного о повадках и привычках зимующих птиц.

Ребята вспомнили, какие птицы зимуют в Чувашской Республике. Посмотрели и обсудили  презентацию по теме «Зимующие птицы», с интересом отгадывали загадки о птицах и играли в дидактические игры. А на занятие по изобразительной деятельности дети с удовольствием  рисовали зимующих птиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)