Среда, 24.04.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость

   «Шашки» -   по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр.  Она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.
 Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны, им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует такое качество, как усидчивость.
 В свободное время  дети старшей  группы «Сказка» вместе с педагогом Колесниковой Т.В. любят посидеть за шашками. Сколько эмоций вызывает эта игра: восторг от победы и грусть от поражения, ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Катание с горки – одно из самых увлекательных зимних забав для шумной детворы. В последнее время особено популярным у ребят стало катание на тюбинге. У тюбинга нет ни руля, ни тормозов, он управляется исключительно наклоном тела. На горке тюбинг является практически неуправляемым, вращается при движении и развивает высокую скорость.В целях исключения травм и несчастных случаев педагоги детского сада учат детей соблюдать определенные правила безопасности: кататься только в безопасных местах, спуск можно начинать при отсутствии других детей в зоне катания, опасно использование тюбинга одновременно несколькими детьми, нельзя спрыгивать с тюбинга во время его движения. Дошкольники знают, что при соблюдении  все ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)