Четверг, 28.03.2024, 15:41

Интеллектуальная игра - шашки

«Шашки» -   по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр.  Она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.
 Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны, им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует такое качество, как усидчивость.
 В свободное время  дети старшей  группы «Сказка» вместе с педагогом Колесниковой Т.В. любят посидеть за шашками. Сколько эмоций вызывает эта игра: восторг от победы и грусть от поражения, сочувствие у болельщиков за проигрыш друга и гордость за победителя. Никто не остаётся равнодушным.
 Благодаря данной игре, дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели.

Просмотров: 120 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0