Пятница, 26.04.2024, 07:07

Международный день головоломки, отмечаемый ежегодно 29 января, он был установлен в память создания первого в мире пазла. Пазл - это увлекательная головоломка, при которой из маленьких мозаичных кусочков собираются фрагменты рисунка.  Его создал картограф Джон Спилсбери, чтобы обучать детей географии. Пазлы стали интересным и занимательным хобби для многих людей по всему миру. Ребята подготовительной группы «Почемучки» вместе с педагогом- психологом познакомились с историей создания пазла и в творческой мастерской изготовили пазлы своими руками. Оказалось, что это совсем не трудно, но очень интересно и увлекательно!

Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Музыкально - литературная гостиная приветливо распахнула свои двери для детей старшей группы «Березка». Ребята очень выразительно рассказывали стихи русских поэтов про прекрасное время года – зиму, рассматривали репродукции картин известных художников, спели песню «Что нам нравится зимой», весело поиграли в игры «Снежки», «Нарядим елку». Кульминацией мероприятия стала театрализованная постановка «В гостях у Зимушки-зимы», в которой юные артисты продемонстрировали свое актерское мастерство. Всего лишь час, проведенный в такой чуткой атмосфере приобщения к классическому литературному слову, где дети могут проявляться, звучать, играть, воплощать свои идеи и ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ds188cheb | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатель в детском саду и родители дома. Воспитанники получают начальные знания в процессе игр, участия в тематических и спортивных мероприятиях.  В ходе мероприятий формируются понятия о том, что нельзя играть  с огнем, осторожно обращаться с электрическими приборами. В  современном мире   практически     невозможно представить  свою жизнь без электричества.   Оно настолько  глубоко проникло   в нашу жизнь, что  мы порой  даже  не задумываемся,  что за волшебник   по ... Читать дальше »