Четверг, 25.04.2024, 15:03

Волшебница Зима

Волшебство русской зимы необычно точно передается через поэзию и музыку. Этому замечательному времени года свои произведения посвящали многие знаменитые  люди: композиторы, художники, поэты. Для каждого автора  зима  своя, особенная: то тихая и нежная,  игривая и шаловливая, а порой бывает злая и ворчливая. В подготовительной к школе группе прошел музыкально – поэтический вечер «Красавица  зима». В непринужденной обстановке ребята и педагог читали стихи Н. Некрасова, С. Есенина, С. Михалкова, С. Маршака, А.С. Пушкина  о зиме, раскрывая ее красоту и прелесть. Стихи про зиму  для детей наполнены сказочной атмосферой, они создают зимнее настроение. Дошколята  исполнили песню «Зимушка хрустальная», поиграли в игры с Зимушкой – зимой, которая стала главной героиней вечера.

Просмотров: 135 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1