Пятница, 26.04.2024, 18:44

Мы цветочки поливаем и листочки протираем

Труд в уголке природы доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. У детей развивается интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу. Малыши группы «Капельки» совместно с воспитателем Александровой Н.Г. усердно трудятся в уголке природы: протирают тряпочками листочки, поливают цветы, рыхлят землю, обрызгивают и убирают засохшие листья. Дети уже знают, что растения нужно поливать водой, которая стоит в лейках. Стараются держать носик лейки над самим горшком. Благодаря совместному уходу в уголке зацвели красивые цветы – фиалки. Ребята с радостью приходят в садик и ухаживают за ними.

Просмотров: 199 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
2 Екатерина
Спасибо большое Наталья Геннадьевна, что учите наших детей ухаживать и заботиться

1 Екатерина