Среда, 24.04.2024, 02:34

Книжная больница

Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, прочитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантази. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями. К сожалению, со временем книги теряют свой бывалый вид. Важно вовремя обратить на это внимание и привести их в порядок.
 В  старшей  группе «Сказка»  прошла интересная акция «Подари книге вторую жизнь». Под руководством воспитателя Колесниковой Т.В. была организована импровизированная «Книжная больница». Ребята бережно подклеивали книжный переплёт, приклеивали порванные страницы, удаляли следы карандаша со страниц. Участие в подобных акциях помогает научить детей заботиться об окружающем мире, ощущать себя частью большого мира. Ребята поняли, какой это тяжелый труд производить реконструкцию книги, и пообещали по возможности беречь книги и заботиться о них.

Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0