Пятница, 29.03.2024, 00:57

Дети очень любят сказки! А с каким удовольствием они участвуют в инсценировках. Сегодня в младшей группе "Почемучки" прошла театрализованная игра по русской народной сказке "Репка". Дети сами себе выбирали роли. Каждый ребенок старался говорить громко, выразительно, эмоционально, передавая образ героя. В процессе театрализованных игр у детей формируется умение мысленно действовать в воображаемых ситуациях, без чего невозможна никакая творческая деятельность. Исполняя роль, дети стремятся вносить в исполнение ролей личное, индивидуальное, своеобразное, ищут способы и средства для выражения индивидуальности. Во время показа дети старались как можно ярче передать образ своего героя, и им удалось создать всем радостное настроение!
Просмотров: 180 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)