Среда, 24.04.2024, 19:23

Масленица - веселый русский праздник, который ассоциируется с весной, яркими шумными забавами и играми, и, конечно же с блинами. Дошколята старшей группы «Почемучки» решили радостно встретить и провести масленичную неделю: посмотрели презентацию о празднике и мультфильм «Ишь ты, масленица!», поиграли в веселые игры и решили вместе с родителями испечь дома блины, главное угощение праздника, древний символ возврата к людям солнца и тепла. Дети были довольны и счастливы, что у них получились замечательные блины.

Просмотров: 208 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Подобно волшебному ларцу музей хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде экспонатов, созданных человеком, дает возможность современному поколению прикоснуться к далекому прошлому, почувствовать его. В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и плана мероприятий, посвященных празднованию векового юбилея Чувашской Автономии, ребята средней группы «Березка» вместе с родителями и педагогом Наталией Николаевной посетили интерактивную выставку «В мире чувашских легенд и с ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Овощи и фрукты  являются главной кладовой витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому они необходимы  в рационе детей, особенно такие овощи, как морковь, капуста, свекла. Получив достаточное количество витаминов, организм ребенка будет лучше сопротивляться различным вирусным заболеваниям. Больше всего дошколята старшей группы «Почемучки» любят салат из моркови. Этот замечательный продукт любим всеми с детства, полезные свойства моркови известны многим. Употребление этого салата пойдет только на пользу растущему организму.

Просмотров: 331 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)