Пятница, 26.04.2024, 11:32

Каждый вид изобразительной деятельности позволяет развивать в детях умственную активность, творчество, художественный вкус и многие другие качества. Лепка, как деятельность в большей мере, чем рисование или аппликация, подводит детей к умению ориентироваться в пространстве, усвоению целого ряда математических представлений. В детском саду чаще всего для лепки используют глину или пластилин, но появился еще один очень популярный материал – тесто. Лепить любят все дети, и даже самые подвижные непоседы всегда рады повозиться с тестом. Вот и дошколята старшей группы «Почемучки» с огромным удовольствием лепили печенье из соленого теста для сюжетно- ролевой игры «Магазин». Замесив тесто, раскатав его, ребята формочками вырезали различные фигурки. Высушив, и красиво украси ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» на площадке детского сада № 188 состоялись соревнования по зимним видам спорта. В них приняли участие команды дошкольных организаций №188 и №72. Зимние виды спорта требуют от детей умения владеть своим телом, действовать слаженно в команде. Именно эти качества проявили сегодня ребята из двух команд. Дошкольники показали свою ловкость, силу и быстроту в эстафетах с элементами хоккея, биатлона, катание на ледянках. Кроме эстафет ребят ждали веселые подвижные игры. Сплоченные команды двух детских садов показали одинаковые результаты, победила - дружба! Спортивные состязания являются эффективным средством и формой физического воспитания в условиях дошкольного образования.
Просмотров: 183 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Учитель -логопед Жевалюкова М.Н. проводит много интересных игр и упражнений на логопедических занятиях. Дошкольники с интересом выполняют артикуляционную гимнастику и самомассаж с использованием шариков Су-Джок. Ребята осваивают лексику и грамматику в разнообразных дидактических играх. Таким образом, через игры речь детей обогащается, становится выразительной и красивой.
Просмотров: 177 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)