Пятница, 29.03.2024, 13:27

Одним из самых древних и любимый всеми народным праздником является «Масленица» - проводы зимы и встречи весны. Гуляния проходили на Руси шумно, ярко, весело и длились целую неделю: с играми да забавами, хороводами да плясками, ярмарками да блинами, скоморохами да театральными балаганами, катаниями на лошадях.  Воспитанники подготовительной группы «Капельки» в ходе увлекательного рассказа педагога Александровой Н.Г. познакомились с обычаями празднования масленицы н ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

О кинетическом песке в своем детстве мы могли только мечтать. Это уникальный материал для детского творчества. На первый взгляд он напоминает влажный морской песок, но как только берёшь его в руки — проявляются его необычные свойства. Он течет сквозь пальцы, и в тоже время остается сухим! Он рыхлый, но из него можно строить разнообразные фигуры. Он приятен на ощупь, не оставляет следов на руках и может использоваться как расслабляющее и терапевтическое средство. Игра с кинетическим песком — это, в первую очередь, развитие мелкой моторики рук и тактильных ощущений. Взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние ребёнка, улучшает самочувствие. Игра с песком полезна для развития мелкой моторики рук, восприятия, мышления, памяти, внимания, речи, воображ ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)