Пятница, 26.04.2024, 10:58

С целью сплочения детско-родительских отношений, а также для развития преемственности работы детского сада и семьи, в преддверии замечательного праздника Дня Защитника Отечества, папы дошколят старшей группы «Почемучки» приняли участие в марафоне «Папина школа».  Так Александр Михайлович Александров – папа Ильи, играл с детьми в мудрую народную игру, которая прочно прошла в наш быт – шашки. Возраст этой игры солидный ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В дошкольный период ребенок быстро растет и развивается, движения становятся его потребностью. Ребенок, страдающий плоскостопием, быстро устает от ходьбы и бега, плохо переносит статические нагрузки. Это в свою очередь отрицательно сказывается на его общефизическом развитии. Инструктор по физической культуре Игорь Вениаминович уделяет большое внимание профилактике плоскостопия у детей. На занятиях по физкультуре проводится много разнообразных упражнений с использованием   массажных ковриков, ребристых досок и другого об ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

23 февраля - это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать нашу страну. Именно поэтому в старшей группе «Лучики» идёт активное знакомство детей с историей и традициями праздника - Дня Защитника Отечества.
Воспитатель А.В. Иванова при помощи бесед и дидактических игр ознакамливает воспитанников с армией, с родами войск и с военной техникой.
Дети уже знают, что нужно уважительно относиться не только к защитникам нашей Родины, но ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Делать добрые дела и самому получать от них удовольствие - вот простой и мудрый смысл Дня доброты. В старшей группе «Почемучки» такой день прошел интересно и познавательно. Воспитателем Лапшиной С.В., в течение дня были проведены тематические беседы: «Что такое доброта», «Мои хорошие поступки», игры «Улыбнись и друг с другом подружись», «Если нравиться тебе». В завершении ребятам было предложено нарисовать в прямоугольниках – окошках добрые дела и совместными усилиями заполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)