Пятница, 19.04.2024, 15:37

Знакомимся с историей праздника - День Защитника Отечества.

23 февраля - это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать нашу страну. Именно поэтому в старшей группе «Лучики» идёт активное знакомство детей с историей и традициями праздника - Дня Защитника Отечества.
Воспитатель А.В. Иванова при помощи бесед и дидактических игр ознакамливает воспитанников с армией, с родами войск и с военной техникой.
Дети уже знают, что нужно уважительно относиться не только к защитникам нашей Родины, но и к нашей стране. У многих из ребят папы и дедушки служили в армии. Воспитанники узнали об этом благодаря фотогазете, созданной воспитателем и родителями группы.
Дети решили от всего сердца поблагодарить и поздравить своих близких праздничными открытками и рисунками которые они сделали своими руками, и которые, несомненно, порадуют их родных. Многие из мальчиков, не смотря на свой юный возраст, тоже захотели служить в армии. В будущем они обязательно будут хорошими и достойными защитниками нашей Родины.

Просмотров: 257 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0